1. Главная
  2. Форум
  3. Школа Здравого и Здорового Образа Жизни "Первоисток"
  4. Школа ЗиЗОЖ "Исток" г. Киров (Вятка)
  5. СоТворчество с РЭЙКИ

СоТворчество с РЭЙКИ

RSS

Ведающий Путь Ясна Фукалова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1017 сообщений
Цитата
Светазара Курганова написал:
И самое чудесное, что на линии «случайно» встали все электрички в сторону моего дома))
"Случайности" в практике Рэйки иногда бывают такие удивительные, что не все люди могут в них поверить :D
Одна практикующая Рэйки рассказала, как она проработала конфликтную ситуацию двух мужчин и какой получился результат:

Тот, который общался с нашей практикующей, рассказал ей (со всеми бурлящими эмоциями и страстями) о конфликте, принял сеанс Рэйки, после чего благополучно пошёл спать. Утром он поведал, что во сне очень долго разбирался с обидчиком, высказал ему всё, что думает о нём, и даже побил, но... разбираться с ним в реальной жизни не захотел, стало как то "всё равно".

Наша практикующая Рэйки напомнила ему, что она проводила ему сеанс на разрешение конфликта, но он отказался верить в то, что помощь Рэйки ему пришла в такой форме.

Но, чем больше практикуешь Рэйки, тем больше понимаешь, что "СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ"  :)  

1017 сообщений
Цитата
Дарислава Макарова написал:
Сажусь за стол, ко мне подсаживается нахальный образ китаянки и ставит мне на колено печать в виде иероглифа. Я, конечно, прибалдела, 121, МФ, тату превратилась в красный круг и, вспыхнув, исчезла.
Практика Рэйки во сне  :like:
Мастер :)  

Живущий в Пути Дарислава Макарова 2 ступень Рэйки Из: Россия
153 сообщений
Здравия, Ясна! На самом деле это у меня с получения 2 ступени началось. Как будто кран открыли, на меня через сны резко хлынул огромный поток иногда очень неприятной информации. Сознание далеко не сразу адаптировалось. Дело еще в том, что я даже Рэйки ни разу на это не направила, мысль такая ко мне не пришла. Так вот, сначала это была просто информация, потом начались произвольные проработки, потом я уже сама направляла Рэйки на решение своих вопросов через сны. В итоге сейчас сны для меня, как продолжение практики. Работа с символами во сне часто автоматическая, т.е. я не осознаю себя во сне при этом. А вот, когда осознаю, там уже осознанно ставлю). Кстати, часто бывало так, что именно постановка символов дает мне толчок для осознания себя во сне.
Сны - удивительный инструмент, позволяющий мне осознать, сделать то, что я не могу в других состояниях. В практике медитаций я еще не далеко ушла, так что сны с лихвой компенсируют этот недочет)  

1017 сообщений
Цитата
В итоге сейчас сны для меня, как продолжение практики.
Сон - очень большая часть нашей жизни, в котором отдыхает только физическое тело, не переставая при этом фнкционировать)))
Жизнь - сплошная практика, 24 часа в сутки, сразу на всех планах и уровнях
Цитата
Сны - удивительный инструмент, позволяющий мне осознать, сделать то, что я не могу в других состояниях.
Ум так сильно не мешает во сне, поэтому и практика во сне может быть очень продуктивной :D  

153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:

Ум так сильно не мешает во сне, поэтому и практика во сне может быть очень продуктивной
Она продуктивна еще потому, что, например, в осознанном сне (ОС) мы находимся напрямую в своем энергетическом теле. Соответственно любые практики в этом состоянии будут гораздо мощнее. По той же причине Намерение, высказанное в ОС имеет особую Силу). В общем, множество возможностей для пытливого практика.

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
809 сообщений
Здравия желаю всем!
У меня сегодня показательный случай гармонизации по Рэйки!
Начну со вступления :) Уже традиционно, если я не доделала что-то днём, то организм мой просыпается в период с трех до пяти утра, и я не сплю. Могу проработки совершать одну за другой. Потоком. Это очень радует, потому что меня никто не отвлекает, все мои спят))))
Потрудившись таким образом утром, я получила замечательный результат. У нас возникла необходимость пройти специалистов перед поступлением в детский садик. Надо оформлять карту здоровья. В поликлинике нашего города всё долго, некоторых врачей нет... Пришлось записаться в московскую поликлинику. Хотя все записи были на утро, на последнюю электричку до дома мы никак не успевали. В обед у нас перерыв в движении поездов. Обратно надо было бы ехать на метро и маршрутке, что очень утомительно и долго для ребёнка. Закончить мы должны были в начале первого, а в итоге всё успели на час раньше! Был момент, когда казалось, что на стоматологе мы зависнем, но её пациент вышел по делам своим и она выглянула в коридор с вопросом:"Кто тут с Мишенькой?" И мы за три минутки показали ей зубки и получили заветную запись в карте здоровья. Потом пошли к педиатру. У неё "совершенно случайно" предыдущие пациенты пришли пораньше и образовалось окно.

Слава Богам!

Это ли не чудо? Теперь мы можем постепенно привыкать к садику, по паре часов в день :)  

Ведающий Путь Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1189 сообщений
Всем здравия!
Духи Местности всегда направляют в то место где нужна  помощь) Я часто заходила в наше почтовое отделение. Всё начиналось с того, что там была огромная очередь, стоя в очереди, несла дежурство) Так повторялось несколько раз. Я и подзабыла про эти проработки. Как-то забежала за бандеролью из Хабаровска. И женщина,которая их выдаёт, неожиданно, разворачивается ко мне и задаёт, глядя мне в глаза, вопрос: у вас есть люди, готовые работать на почте?
Я :   :o
-Нет, у меня нет)
и тут,раз,  :idea: И опять дежурю))) Проявление сотрудников) Точно я не помню МФ, что-то в стиле «необходимых этому предприятию и которые могут ему помочь» .
Сдава Богам, наша Почта теперь укомплектована! )

1017 сообщений
Наталия, Светазара, благодарю за интересные примеры практики :like:
Уверена, многие, прочитав ваши сообщения, подумают - "почаще надо направлять Рэйки в Будущее!!!"

Сегодня во время проведения сеанса молодой женщине произошёл интересный момент:

Уже на первых позициях сеанса у женщины начала болеть рука, потом боль начала нарастать, стало понятно, что необходимо понять причину.
Руки "связаны" с нашими делами, поэтому начинаю спрашивать про работу. Оказалось, что работа творческая, нравится.
Спрашиваю - что такое могла сделать, о чём жалеешь до сих пор?
Оказалось, что в детстве она вместе с подругой причинила боль собаке, и до сих пор себя за это корит, часто вспоминает эту историю....
Начали работать с этой ситуацией: я  направляла Рэйки ей в прошлое, в эту ситуацию, она наблюдала, как из её поля в том возрасте вылетают серые облака, потом она - девочка взяла эту собаку на руки и понесла её. Дальше - дело техники.
Казалось бы - обычная ситуация в сеансе. Но меня очень впечатлила   глубина и тотальность проживания ею этого момента, когда она оказывала помощь этой собаке...
Рука у женщины перестала болеть, мы продолжили сеанс в другом направлении, но, какой бы сферы её жизни мы не касались, она очень глубинно всё проживала, всё, что тяготило её в прошлом, буквально растворялось и наполнялось Светом. :idea:

Ещё более приятно то, что на сеансы,  с интервалом в 3 дня, пришли сразу 2 женщины такого скЛада,
и их взаимодействие с РЭЙКИ было просто Волшебным :idea:

Размещаю отзыв той, что пришла первой:

• В первый день было самое интересное состояние,  абсолютной  невесомости, легкости,  хотелось всех людей обнять, любить, я долго гуляла по городу, казалось, что Солнце светит только мне и гораздо теплее ,чем обычно, деревья красивее, просто наслаждалась природой))) потом вроде всё как обычно, за исключением того,что я стала очень спокойной! На те же вещи по сути, реакция моя другая. Мне нравится! Спасибо!

• Даже реакция начальника была не свойственна ему, ту работу, которую выполняла я (тяжелую), сделал он сам ,сказав мне ,что всё подготовил) первый раз за всё время!
Было ощущение, что в этом сеансе  Проснулась спящая в ней Женщина

1017 сообщений
Только отправила это сообщение, возникла мысль - "такое ощущение, что эти две женщины совершили на сеансе какой то скачок".
И в это же  мгновение за стеной : "Апчхииииии!!!!" :D

Похоже,  очередной Круг Рэйки в Кирове будет поСвящён теме Женского Начала :idea:  

Ведающий Путь Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1189 сообщений
Ясна) здравия! Ты знаешь, я в тот момент, скажу честно,  про будущее даже не вспомнила))) Направила на запрос) И теперь, конечно, согласна, что и настоящее и будущее проработалось.
И чудесный результат твоей проработки очень радует.

1017 сообщений
Цитата
Ты знаешь, я в тот момент, скажу честно,  про будущее даже не вспомнила)))
Главное, что ты поймала сигнал и поработала на приход сотрудников почты в будущем :D  

153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
...какой бы сферы её жизни мы не касались, она очень глубинно всё проживала, всё, что тяготило её в прошлом, буквально растворялось и наполнялось Светом.
Люди стали более восприимчивы к Свету)

1017 сообщений
Цитата
Люди стали более восприимчивы к Свету)
А ведь и Правда!!!!
Дарислава, это очень меткое и своевременное наблюдение, - Благодарю :)  

153 сообщений
Принимаю :)  

1017 сообщений
Сегодня проводила сеанс Рэйки женщине, сеанс уже подходил к завершению,  она чувствовала себя очень гармонично и расслаблено.  Продолжался наш разговор о её ситуации в супружеской жизни и тут она  мне сказала, что достаточно много женщин ей завидуют.
Я подумала, - раз уж она об этом говорит, попробую направить Рэйки на нейтрализацию энергий зависти в её поле, привнесённой другими людьми. Она сразу мне сообщила, что её состояние начало меняться - она почувствовала тревогу, а нижнюю часть тела и ноги сковало, на пояснице ощущалась боль...
Благо, что с помощью Рэйки мы быстро отработали и это, после чего появился дополнительный "плюсик" к пользу того, что необходимо очень внимательно слушать - что говорит пациент на сеансе, и правильно реагировать на его слова :)  

1017 сообщений
Мне очень нравится, когда люди очень быстро реагируют на РЭЙКИ в сеансе, с ними обязательно открывается что то новое в практике и в дальнейшем пригождается при работе с другими людьми :)

Вчера проводила сеанс женщине, у которой жутко заболела голова, она даже в полный голос не могла говорить.
Оказалось, что накануне она впервые ночевала на даче своего мужчины. Этой ночью ей было очень страшно, как никогда ранее, она долго не могла уснуть, в добавок ко всему казалось, что по второму этажу дачи кто-то ходит. Поспала лишь под утро, проснулась в угнетённом состоянии.
Далее выяснилось, что 2 года назад у этого мужчины умерла мама, и после этого в его жизни всё начало меняться в худшую сторону. Стало понятно, что эта женщина попала в "цепочку": она - мужчина - мама мужчины.
Именно эта женщина очень чувствительная, и по её реакции всегда понятно - на сколько эффективно идёт практика здесь и сейчас.
Я начала давать РЭЙКИ  Душе мамы этого мужчины, после чего головная боль  у нашей женщины начала довольно быстро уходить.  Душа мамы  оказалась в плачевном состоянии, наша, пусть недолго, но пострадавшая женщина, поймала в какой то момент слова Души мамы: "Помоги!" Помощь она принимала хорошо и скоро от головной боли не осталось и следа. Осталось доработать всё, что ещё шло в этом сеансе. и мы благополучно завершили сеанс.
Скоро появится на сеанс и мужчина :)

После этой женщины пришла девушка ....  точно с  такой же цепочкой: она - бывший муж - бывшая свекровь.
Девушка очень удивилась реакции своего тела, но при проработке её следующих взаимоотношений с мужчиной, проявилась ещё одна цепочка: она - бывший ухажёр - нечто, сопровождающее бывшего ухажёра. Это был самый "весёлый" вариант, с которым РЭЙКИ благополучно разобралась :)

Интересно и то, что имена мужчин у  этих двух женщин совпали.

Вчерашний день для меня оказался днём  размыкания  застарелых негативных "цепочек" :D  

153 сообщений
Привет, Ясна! Я почему-то не могу до конца понять, что за  "цепочки" ты описываешь.
Изменено: Дарислава Макарова - 12.10.2018 12:27:04

1017 сообщений
Здравия, Дарислава)
"Цепочка", она же - связь :)
Когда между мужчиной и женщиной случается интимная близость, у них образуется  энергетическая связь друг с другом.
И всё бы хорошо, но у мужчины даже к его  зрелому возрасту может остаться энергетическая связь с мамой, даже если мама ушла из жизни.
А Душа его мамы так привязалась к своим близким, саду-огороду и даче, что даже после смерти тела продолжала присутствовать на обжитых местах.
При этом стечении обстоятельств мужчина во время пребывания на даче вёл себя не как обычно, его любимая женщина чувствовала чьё то присутствие и панический страх, похоже, она не очень понравилась неупокоенной маме.
Вот такая сложилась "цепочка", в результате чего Душа мамы благополучно ушла в мир иной)

153 сообщений
Поняла)
Получается, что хорошо бы заблаговременно "почистить" своего мужчину)).

153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:

И .... вспомнился маленький случай из практики Рэйки, как раз связанный с доверием Вселенной  

Когда мой сын учился в младших классах, он начал близко дружить со своим одноклассником.   Общение с этим мальчиком начало  менять поведение моего сына в худшую сторону, так же он начал ему во всём подражать, копируя поведение и выходки своего нового друга.
Тогда я направила РЭЙКИ на целесообразность дальнейшей дружбы моего сына с этим мальчиком. Начиная эту работу, я понимала, что результат не будет зависеть от моего личного отношения к этой ситуации, и была готова к любому исходу.
В итоге, эта дружба быстро прекратилась, у сына появились новые интересы и новые друзья, он СНОВА СТАЛ САМИМ СОБОЙ.
Но ближе к окончанию школы, дружба с этим одноклассником возобновилась.
Не долго думая, я снова направила  РЭЙКИ на целесообразность этой дружбы. В этот раз их дружба  только укреплялась с каждым годом.
Интересно потом было узнать оценку сына  их дружбы. Он говорил: "Только с ним я могу себе полностью позволить быть таким, какой я есть, сказать ему абсолютно всё, что думаю."
Добрый вечер, Ясна! Благодарю тебя за такой ценный пример из практики. МФ на "осознание целесообразности...", - это очень мощная штука). Теперь и я знаю!

153 сообщений
Здравия всем! Вчера произошел забавный случай. Бабушке предстоял полет. Я проработала ее Путь. При этом тонкий план наблюдать возможности не нашлось. Бабушка улетела. И вот близится время посадки самолета, звонит бабушка (думала, скажет, что прилетела) и заявляет, что самолет, преодолевший пол пути, развернули обратно "по техническим причинам"... В итоге пассажирам предоставили другой самолет, естественно, спустя немалое количество времени. Дальше еще забавнее. Бабушка полетела, как Святая: без денег,  без своих лекарств... Уж не знаю каким образом, но все таки ей удалось уехать домой на чьей-то машине.( Для этого дополнительно была направлена Рэйки на то, чтобы бабушка провела эту ночь у себя дома, а не в аэропорту).
Кому не расскажешь, все говорят, что такое только в фильмах бывает, чтобы самолеты назад разворачивали).

Путёвый Человек Здрава Гулева Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
490 сообщений
Здравия, Дарислава!
И не такое бывает....!!!!
Все было так, как должно было быть! :)  

1017 сообщений
Цитата
Добрый вечер, Ясна! Благодарю тебя за такой ценный пример из практики. МФ на "осознание целесообразности...", - это очень мощная штука). Теперь и я знаю!
Прекрасно ;)
Чем больше будет описано случаев из практики Рэйки, тем больше взаимно обогатится практика всех, читающих эту тему :)  

1017 сообщений
Цитата
Кому не расскажешь, все говорят, что такое только в фильмах бывает, чтобы самолеты назад разворачивали).
В практике Рэйки много что разворачивается  :D
Однажды довелось работать с девушкой - колористом, которая потеряла большую сумму денег лишь потому, что ей не удалось растаможить оплаченный товар, который она заказала в другой стране.
Работала на осознание уРока и возвращение всех потерянных энергий.
В итоге,- статью об этой девушке и её работах разместили в известном американском онлайн-издании, и разные производители красителей  (которые она использует в своей работе), начали присылать ей, в качестве рекламы, свои товары.
А совсем недавно её, и ещё 14 мастеров-колористов из разных уголков  России, пригласили на закрытую встречу, которую организовал один из производителей красителей. Перелёты и гостиницу так же оплатил организатор.  Всем колористам было предложено показать  своё мастерство на моделях, с чем благополучно справилась наша девушка. А по итогам их работы сейчас создаётся каталог, где колористы вместе со своими "подопытными" моделями демонстрируют диапазон применения красителей.
История на этом не заканчивается, - всё только начинается, так как наша девушка выходит на другой уровень своей деятельности, а дело своё она очень любит ;)  

Идущий по Пути Вероника Винокурова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
8 сообщений
Думаю, мой опыт в практике Рэйки может быть полезен для тех, у кого есть трудности с костной тканью: ежедневно, в течение 45 дней, я проводила Рэйки-практики на восстановление и укрепление своего Духа, оси Духа.
В итоге, по результатам медицинской диагностики, мои костные ткани стали плотнее, - кости находились в состоянии "остеопороз", сейчас - состояние "остеопения", при этом таблетки для укрепления костей во время этой практики я не принимала) Где хорошая Ость, там крепкая Кость)))

809 сообщений
Вероника, это замечательно! Ты умничка!!! Воодушевляешь своим примером!
Изменено: Наталия Самойлова - 04.12.2018 13:32:14

1189 сообщений
Всем здравия!
Хочу рассказать как я заряжала по Рэйки стол а нашей ординаторской. Все же помнят самую первую практику по 1 ступени? ) Когда дома начинаешь разговаривать с холодильником и другими вещами домашнего обихода.
Пришло время перекусить и в оридинаторской, перед едой, не только вымыла руки и ещё и зарядила стол классической МФ, что даёт Зареславъ на 1-м семинаре. Как обычно, все коллеги покупали еду где придётся. Заряжала по несколько раз за несколько дней. И потом я заметила, все по -тихонечку стали интересоваться где я покупаю продукты, куда хожу за продуктами. Многие  стали ходить в мой любимый российский магазин, стали приносить домашние штучки, многие стали друг друга подкармливать. Самое смешное, что я ,как то раз , принесла себе йогурт и льняную кашу, без всякой задней мысли. Замесила, съела. Глядя на это наш хирург на следующий день принес , не поверите!, чавычу, со словами: Доктор, попробуйте настоящую еду)) И принёс  рыбу, на всех.   Оказалось он с Камчатки, сам бурят по национальностии, мы учились в одном университете.
И потом , как выяснилось, несколько врачей там тоже были с Дальневого Востока и все мы учились в одном медуниверситете.
Ощущение, что заряжала только стол, а получилось Единение всего коллектива сотрудников.  

809 сообщений
Светазара, с успешным сплочением команды тебя! Умничка! :)

Живущий в Пути Светолика Борисова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
202 сообщений
Тоже рада таким новостям, здорово!  :)  

1017 сообщений
Цитата
Ощущение, что заряжала только стол, а получилось Единение всего коллектива сотрудников.  

Цитата
Вероника Винокурова написал:
В итоге, по результатам медицинской диагностики, мои костные ткани стали плотнее

Чем меньше ждёшь от практики, тем весомее и загадочнее результат практики  :D  

1017 сообщений
Очень простое наблюдение из практики Рэйки, значительно облегчающее жизнь,
особенно жизнь практикующих Рэйки девочек, девушек, женщин:

Когда не хочется заниматься уборкой дома, а НАДО, лучше расслабиться, не давить на себя волевым усилием....
и начать уборку на энергетическом уровне, согласно практике своей ступени Рэйки. После этого очень скоро наступит момент, когда захочется навести чистоту-порядок, и произойдёт это легко и играючи.
Думаю, многие занимаются уборкой именно так? ;)  

Живущий в Пути Велимира Юлдашева Практикующий Мастер Рэйки Из: Узбекистан
184 сообщений
Да, Ясна, ты права, я тоже замечала такие моменты. Если очень не хочу что-то убирать, мыть. То начинаю ставить на очищение пространства на всех планах и уровнях, восстановление ПриРодной структуры Духъа этого пространства и т.д. После этого за 10 минут всё прибираю, в бывает и так, что кто-то другой приходит и сам всё убирает :)

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!