1. Главная
  2. Форум
  3. Школа Здравого и Здорового Образа Жизни "Первоисток"
  4. Школа ЗиЗОЖ "Исток" г. Киров (Вятка)
  5. СоТворчество с РЭЙКИ

СоТворчество с РЭЙКИ

RSS

Ведающий Путь Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1189 сообщений
Цитата
Велимира Юлдашева написал:
бывает и так, что кто-то другой приходит и сам всё убирает
Ухххтыыы! Мне нравится такой результат проработки))) А то всё я, да я, и опять я))) Пойду пересмотрю свои подходы к этому вопросу) Что-то я как -то не так очищаю))) У меня всё начинало  концентрироваться по типу : а кто самый ладный у нас в доме?! И  тот и лад наводит)
Цитата
Ясна Фукалова написал:
попробую направить Рэйки на нейтрализацию энергий зависти в её поле, привнесённой другими людьми.
Ясна, давно собираюсь тебе рассказать, что стала проводить подобные практики. Не поверишь))) Как работает!  

Ведающий Путь Ясна Фукалова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1017 сообщений
Цитата
Светазара Курганова написал:
Ясна, давно собираюсь тебе рассказать, что стала проводить подобные практики. Не поверишь))) Как работает!  
Расскажи!!! :)  

Живущий в Пути Дарислава Макарова 2 ступень Рэйки Из: Россия
153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
Очень простое наблюдение из практики Рэйки, значительно облегчающее жизнь,
особенно жизнь практикующих Рэйки девочек, девушек, женщин:

Когда не хочется заниматься уборкой дома, а НАДО, лучше расслабиться, не давить на себя волевым усилием....
и начать уборку на энергетическом уровне, согласно практике своей ступени Рэйки. После этого очень скоро наступит момент, когда захочется навести чистоту-порядок, и произойдёт это легко и играючи.
Думаю, многие занимаются уборкой именно так?
Здравия, Ясна! Как-то после длительной медитации я вдруг поняла, что не люблю, когда не прибрано! И просто стала наводить порядок). Больше пока это состояние у меня не повторялось)), пока запомнила как факт).
Изменено: Дарислава Макарова - 19.03.2019 14:05:56

1017 сообщений
Цитата
Дарислава Макарова написал:
Здравия, Ясна! Как-то после длительной медитации я вдруг поняла, что не люблю, когда не прибрано! И просто стала наводить порядок). Больше пока это состояние у меня не повторялось)), пока запомнила как факт).
Доброго дня, Дарислава  :)
Как обстоят дела с наведением и поддержанием порядка, спустя время после твоей медитации? ;)  

1017 сообщений
Чем чаще проводишь сеансы другим людям, тем больше замечаешь повторяющиеся моменты.

Один из таких моментов:
при проведении сеанса человеку, на которого было произведено воздействие, либо, если у человека есть привязка к кому то из близких, ушедших жизни людей, в какой то момент начинают холодеть ноги, по мере отработки холод уменьшается, но концентрируется в больших пальцах ног, либо в одном из них. Этот холод в больших пальцах обычно сопровождается сильной физической болью, и, по мере отработки, медленно уходит.
После каждого такого сеанса у меня всегда остаётся вопрос:
почему именно большой палец ноги максимально реагирует при отработках такого рода?  :oops:

Кто как мыслит - в чём причина именно такой тенденции в данной практике?

153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
 Доброго дня, Дарислава
Как обстоят дела с наведением и поддержанием порядка, спустя время после твоей медитации?
Здравия! Состояние, о котором я писала, больше не переживалось столь глубоко, в этом и смысла нет, т.к. во мне теперь живет "просто знание" о том, как должно быть с порядком). Навожу), не допускаю неприбранности в доме... Дело в том, что основой медитации было овд (остановка внутреннего диалога), а в этом состоянии начинаешь просто знать...и это нельзя вычеркнуть из себя

153 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:

Первая чакра страдает всегда довольно мощно, когда человек, так скажем, имеет проблемы с кем-то из мертвых (это в том числе мой неоднократный личный опыт). Даже имеют место быть проявления на теле, типо сыпи. Но это скорее прям крайние случаи. У твоих посетителей было подобное?

Ты человек чувствительный, вот и реагируешь так.

Изменено: Зареславъ Окунев - 12.04.2019 19:46:50 (часть текста удалена из-за неуместного цитирования)

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1780 сообщений
Цитата
"...каждая чакра связана с определенным пальцем на нашей руке:1 — Первая чакра связан с большим пальцем,...
Дарислава, нет смысла цитировать сюда различные предположения и не обоснованные ничем мнения....
Достаточно было просто твоих слов, без этих вот "фантазий на заданную тему".  :)  

1017 сообщений
Цитата
Ты человек чувствительный, вот и реагируешь так.
Это не моя реакция, а реакция людей, пришедших на сеанс со специфическим состоянием)

1017 сообщений
Цитата
Первая чакра страдает всегда довольно мощно, когда человек, так скажем, имеет проблемы с кем-то из мертвых (это в том числе мой неоднократный личный опыт). Даже имеют место быть проявления на теле, типо сыпи. Но это скорее прям крайние случаи. У твоих посетителей было подобное?
Да, может быть "задет" как центр Исток, так и Зарод

Живущий в Пути Лютазаръ Одинокий Практикующий Мастер Рэйки 201 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
Чем чаще проводишь сеансы другим людям, тем больше замечаешь повторяющиеся моменты.

Один из таких моментов:
при проведении сеанса человеку, на которого было произведено воздействие, либо, если у человека есть привязка к кому то из близких, ушедших жизни людей, в какой то момент начинают холодеть ноги, по мере отработки холод уменьшается, но концентрируется в больших пальцах ног, либо в одном из них. Этот холод в больших пальцах обычно сопровождается сильной физической болью, и, по мере отработки, медленно уходит.
После каждого такого сеанса у меня всегда остаётся вопрос:
почему именно большой палец ноги максимально реагирует при отработках такого рода?  

Здравия, Ясна. Попробую предположить. ))  Большой палец соответствует самому человеку в целом, если остальные отвечают за определённые качества, и взаимодействия, то большой, поскольку он противопоставлен (на ладони анатомически, на на ступне просто как правило несёт самую большую нагрузку), характеризует общую совокупность всех качеств. Далее . во время сеанса твоё тело помогает тебе чувствовать состояние пациента было/стало...(точно!)) Ну а ноги, ступни, ближе всего к земле, к месту навных энергий утилизации, и твой инструмент говорит тебе, с чем имеешь дело.
Если вслушаться в само название - ладони, ладящие.... раньше было длани.... то это явно инструмент для наведения порядка и лада в мире. А ступни ступа, ступать, - продвижение и устойчивость.
Далее , по логике, то, что мешало стоять, и двигаться, уходит.... Медленно, но верно!))
Изменено: Лютазаръ Одинокий - 24.04.2019 19:59:23

1017 сообщений
Благодарю, Лютазаръ, понаблюдаю ещё за похожими ситуациями))

1017 сообщений
Всегда радуют люди, которые максимально открыты Рэйки-помощи.
Вот пример  работы с женщиной, которая периодически приходила ко мне на сеансы:

На момент обращения в её семье был затянувшийся разлад с мужем, трудности с ребёнком, взятого из детдома, были мысли о разводе.
В период проведения сеансов начали налаживаться отношения с мужем, общее эмоциональное состояние улучшилось, появилось принятие ребёнка, ребёнок при этом начал проявлять более тёплое и трепетное  отношение к родителям, подчёркивая при этом ценность их семьи.

Последний сеанс был связан с её работой - в течение 2-х месяцев практически не было клиентов, и она прекрасно знала - почему. Одна из клиенток, с которой были проблемы во взаимодействии, уверила, что клиентов у неё больше не будет, и их не стало. Уже через пару дней после проработки этой ситуации клиенты начали звонить и записываться на встречу.

Такие примеры из практики всегда стимулируют к дальнейшей работе с Рэйки и даже открывают новые "горизонты" :)
Иногда Круг Рэйки мы начинаем именно с общения на тему: у кого были интересные результаты практики, чтобы понимание,  - что возможно в практике Рэйки, расширилось у всех. И эти примеры действительно помогают не стоять на месте, а пробовать делать то, о чём ранее и не задумывались ;)  

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
809 сообщений
Ясна, Любо)

Живущий в Пути Лютазаръ Одинокий Практикующий Мастер Рэйки 201 сообщений
Принимаю, Ясна)), Благодарствую за последнее сообщение. Очень нужная поддержка.)
Изменено: Лютазаръ Одинокий - 24.04.2019 18:43:45

1017 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал:
Ясна, Любо)
Цитата
Лютазаръ Одинокий написал:
Благодарствую за последнее сообщение. Очень нужная поддержка.)
 Во Благо :)  

1017 сообщений
Мне очень нравится, когда после сеанса человек видит сон, подтверждающий результат проведённого сеанса :like:

В дном из сеансов шла работа на нейтрализацию привязок между женщиной и мужчиной,  которые  прожили вместе много лет, и взаимоотношения   давно исчерпали себя. За помощью обратилась женщина, поэтому "обратную связь" дала именно она.
Во сне она была у  себя в доме, а выглянув в  окно, увидела того самого мужчину, в компании с другой женщиной, - они приближались к дому. Ключа у этого мужчины не было и он начал стучать в дом, наша героиня по привычке тоже постучала ему в окно, говоря этим, что она дома, но мужчина её не смог увидеть, хотя по ощущениям нашей героини он не мог её не увидеть в окне и не услышать её стук в окно. После всех неудавшихся попыток мужчина вместе со своей спутницей удалился ;)

Очень интересно - у кого в снах "догоняло" осознание того, что произошло в сеансе Рэйки? :)  

Путёвый Человек Устина Бусел Практикующий Мастер Рэйки Из: Украина
424 сообщений
Здравия!
Одна знакомая практикующая)) отрабатывала свои неправильные взаимоотношения с мужчинами и отправила на ночь сеанс на доработку.Приснился отец,с которым при его жизни,взаимопонимания не было.Так вот он в этом сне плакал,обнимая дочь и сожалел,что ничего нельзя изменить,причём осознавал то,что прошёл смерть.В общем,у них состоялся  разговор,аналогов которого не было при его жизни в яви и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ было достигнуто))) :)

1017 сообщений
Цитата
Устина Бусел написал:
В общем,у них состоялся  разговор,аналогов которого не было при его жизни в яви и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ было достигнуто)))
Слов нет, только РАДОСТЬ :idea:
Благодарю, Устина :)  

424 сообщений
:) Принимаю!

1017 сообщений
Всегда знала, что женщины склонны уноситься мыслями в прошлое, постоянно "копаться" в прошлом, но на себе это не так ощутимо, видимо, для женской Природы вполне привычно.
Ощутимо это становится, когда в практике Рэйки идёт работа с другими женщинами. Иногда даже идёт сопротивление женщин порадоваться в настоящем  УЖЕ радостном моменте, - 5 секунд порадовалась и снова "с головой" в прошлые печальки.
Поэтому сейчас хочу выразить огромную благодарность всем женщинам, которые мне это не единожды показали, пожелать нам всё больше находиться в состоянии Здась и Сейчас, и почаще присматриваться к будущему :)  

424 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
Иногда даже идёт сопротивление женщин порадоваться в настоящем  УЖЕ радостном моменте, - 5 секунд порадовалась и снова "с головой" в прошлые печальки.
;) Частенько бывало)) Про себя скажу,что просто, какбы запрещала сильно радоваться - а вдруг завтра придётся плакать ;) )) Тут настолько тонкая грань,что если "печалька" перевесит, то уход в депресняк обеспечен.))) Отсюда следует вывод: женщине просто необходимо "радоваться ЖИЗНИ самой..." Чего всем нам и желаю! :D  

1017 сообщений
Цитата
Устина Бусел написал:
Отсюда следует вывод: женщине просто необходимо "радоваться ЖИЗНИ самой..."
:D  :like:  

1017 сообщений
Сегодня вела сеанс Рэйки женщине, которая уже ближе к завершению сеанса рассказала, что очень тяжело прожила год, и это связано с работой, с которой она в понедельник идёт увольняться. Я  направила Рэйки на нейтрализацию негативных последствий её пребывания и её  работы на этом предприятии, и её сразу же начало очень сильно трясти, по всему телу пошёл холод, хотя женщина по своей натуре "горячая", она начала натягивать на себя плед, но это не помогало согреться. Я продолжала работу по этой м/ф, держа руки на трясущемся теле.
Конечно же,  всё потихоньку пришло в норму, но благодаря этому она только утвердилась в правильности  своего решения.

К чему я это рассказываю?  - Практика Рэйки такая удивительная и непредсказуемая, что скучно никогда не бывает :D
А если кто заскучал в практике, достаточно найти того, на кого можно положить руки ;)  

424 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
А если кто заскучал в практике, достаточно найти того, на кого можно положить руки  
Знаешь, Ясна,лично у меня сложилось мнение,что чаще всего это следует применять к себе)) :) ,ну,когда никто под руки не попался :D )))

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
809 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:

Цитата
Устина Бусел  написал:

Что нужно, чтобы жить и радоваться?
1. Жить.
2. Радоваться.
:D  

424 сообщений
Дзiii-ннньь))) :)  

Живущий в Пути Владислав Феникс 1 ступень Рэйки Из: Украина
58 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал:

Цитата
Ясна Фукалова  написал:

Цитата
Устина Бусел  написал:

Что нужно, чтобы жить и радоваться?
1. Жить.
2. Радоваться.

3. Не бояться  ( радоваться, плакать...)

Чем меньше в человеке страха, тем больше в нём РАдости.

Живущий в Пути Веремiръ Краснов 2 ступень Рэйки Из: Россия
105 сообщений
Жить + Радоваться + Не бояться = Быть Собой.

1017 сообщений
Цитата
Устина Бусел написал:
Знаешь, Ясна,лично у меня сложилось мнение,что чаще всего это следует применять к себе))  ,ну,когда никто под руки не попался  )))
Неоспоримо :D  :like:
Но иногда бывают моменты, когда ты своего привычное "бревно" не можешь не ощутить, не осознать. Тогда приходит человек с похожей ситуацией, и ты при работе с ним начинаешь видеть 2 "бревна" - его и своё.  

424 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
Тогда приходит человек с похожей ситуацией, и ты при работе с ним начинаешь видеть 2 "бревна" - его и своё.  
:D Очень точное определение  :like: У меня толи "брёвна" поувесистей стали,толи видеть их чётче начала, в общем, поле зрения постепенно разширяется)))

1017 сообщений
Цитата
Устина Бусел написал:
У меня толи "брёвна" поувесистей стали,толи видеть их чётче начала, в общем, поле зрения постепенно разширяется)))
Самые увесистые "брёвна" - на десерт ;)  

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!