1. Главная
  2. Форум
  3. Самое начало Пути
  4. Система Рэйки (Reiki) и Практика Рэйки (reiki)
  5. Традиция Рэйки, Традиционный Мастер Рэйки, Традиционная Школа Рэйки

Традиция Рэйки, Традиционный Мастер Рэйки, Традиционная Школа Рэйки

RSS

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1025 сообщений
Здравия всем!

Постепенно идёт наш переезд на ПМЖэ с прошлого форума, который был на сайте reiki-russia.ru, на этот.
Общение по самым значимым и интересным темам в обязательном порядке постараемся продолжить.
Данная тема является прямым продолжением темы: Истинность Традиционной школы Рэйки прежнего форума и тем:
Со всем архивом сообщений можно ознакомитьСя (познакомить Себя), пройдя по ссылке.
..........
 Рэйки всякие нужны, рейки всякие важны.

Вопрос традиции в практике Рэйки, да и вообще в любом другом Деле либо системе Духовного развития, уже сам по себе является ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ. В самом начале пути развития Системы Рэйки как формы и способа преподавания Практики Рэйки традиция определялась Линией Духовной Передачи и практически не имела строгой и определённой формы.
Сам Микао Усуи, основатель Практики Рэйки, не занимался структурированием полученного Знания, а пытался его максимально разнообразно использовать, расширяя тем самым Практику Рэйки - Способ взаимодействия с Энергией РЭЙКИ.
Сформированные позже ТРАДИЦИИ были частным проявлением образа жизни, способов применения, философии и мировоззрения отдельных Мастеров Рэйки, учеников Микао Усуи.
В последующем в Кругу этих Мастеров Рэйки проявлялись (вырастали) новые Мастера Рэйки, которые становились Учителями Рэйки и нередко становились основателями своей, дополнительной традиции в практике Рэйки.
В настоящее время процесс проявления Мастеров-Учителей Рэйки приобрёл ещё более широкий характер, и теперь стало очень трудно определить, ГДЕ Практика Рэйки Традиционная, а где НОВОДЕЛ, который к Рэйки не имеет никакого отношения.
За 10 лет общения на прежнем форуме мы достаточно внимания уделили теме Традиции Рэйки, тем не менее, вопросы по ней ещё остаются.

В общем - продолжим общение на заданную тему и здесь. Дополнительно в этой теме будем рассматривать вопросы Профессионального становления Практикующего Рэйки, его "облико морале", варианты и возможности действий.  

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1025 сообщений
Здравия всем!
СУТРА:
:idea: «… Идеальными Учителями являются пара Учителей, супруги, мужчина и женщина.
Хороший вариант – мужчина и женщина (соратники и попутчики), не супруги.
Приемлемый вариант – один Мужчина. Вариант, без вариантов (вынужденный) – одна
Женщина. И в этом плане, когда нет первых трёх вариантов, то лучше, чтобы одна
Женщина была Учителем, чем не будет таких Учителей вовсе…»  :idea:

Мастер Пути Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
991 сообщений
Зареславъ, вдохновляет!
Сколько комплексов и ощущения неполноценности, как Учителя, мне сейчас удалось избежать.
Сколько сомнений улетучилось одномоментно!  

Идущий по Пути Константин 2 ступень Рэйки Из: Россия
3 сообщений
Всем доброго здоровья!
Просветите, пожалуйста, а чем Русская Традиция отличается от Шики Риохо, того, что было до этого?

Меня после определённых нескольколетних жизненных обстоятельств посещают мысли пройти обучение заново, и постоянно в голове всплывает фактор, что первую ступень я получил дистанционно  :D Это не даёт мне покоя, и мне почему-то кажется (всегда казалось), что практика работает не так, как должна. С этим сложно разобраться, потому что Рэй всё-таки присутствует, и я всё списываю на беспокойный ум.

Вот, хочу понять, осталась ли Рэйки сама собой, и если да, то какой смысл был вносить корректировки в традицию? Остались ли иероглиф Рэйки и символы Рэйки традиционными?
Планируются ли семинары в Москве?
Благодарю за ответ. :idea:  
Изменено: Константин - 13.01.2020 10:35:34

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!