• Форум
  1. Главная
  2. Форум

Мужчина, Женщина, Рэйки (Reiki)... и... Дети (чада).

RSS

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1658 сообщений
Здравия всем!

Постепенно идёт наш переезд на ПМЖэ с прошлого форума, который был на сайте reiki-russia.ru, на этот.
Общение по самым значимым и интересным темам в обязательном порядке постараемся продолжить.
Данная тема является прямым продолжением темы: Дети и Рэйки прежнего форума и тем:
Со всем архивом сообщений можно ознакомитьСя (познакомить Себя), пройдя по ссылке.
..........
 Семья. Семь Я (Прадед/Прабабка; Дед/Бабка; Отец/Мать; Я есмь; Сын/Дочь; Внук/Внучка; Правнук/Правнучка).
Семьи объединены в Роды, Роды в НаРоды, НаРоды в Державы, Державы в Миръ. А начинается всё именно с чад, детей, по современному образу восприятия. В этой теме будем уделять внимание всем аспектам, связанным с проявлением Чад на Этот Свет, их воспитанием как Своевременным и Целесообразным Востребованным Питанием, их обучением и посвещением в практику Рэйки.

Тема нужна, поэтому - Продолжим.  

Мастер Пути Светозаръ Туровец Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Беларусь
550 сообщений
Только утром подумал, что пора бы тему "Родители-Дети" открыть - а тут - уже открыта  (продолжена) :)  
В Добрый Путь!  

Ведающий Путь Светлина Аминова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1023 сообщений
Важная и обширная тема! Благодарю, Зареславъ!

Понятно, что при таком понимании Семьи: Семь Я (Прадед/Прабабка; Дед/Бабка; Отец/Мать; Я есмь; Сын/Дочь; Внук/Внучка; Правнук/Правнучка) скорее всего не было необходимости "водить" детей в школу. Была прямая передача по Роду/в Роду и ОБРАЗОВАНИЕ дети получали в семье! ОсобЛИво, памятуя о том, что воспитание - это Востребованным Отеческим Словом Питание.

В современных школах учителя 99,8% женщины. 11 лет жизни дети "проводят" в этих школах, по окончании которых даже в ВУЗ поступить не возможно...  Необходим репетитор и это уже норма. Ибо знания предлагаемые в школе не соответствуют нормам вступительных экзаменов в ВУЗ. Смысл?
Современная школа выпускает усредненного ученика, который как-то освоил грамотность и то не факт... ЕГЭ рулит  :facepalm:  и никоем образом не заботится об индивидуальных особенностях Личности ученика. Там нужна "хорошая статистика")))) У нас в городе некоторые родители переводят своих детей на домашнее обучение... Зная современную систему образования изнутри... я разделяю позицию этих родителей.
Ведь в ребёнке важно увидеть именно его индивидуальность и именно его склонности и способствовать их развитию. По истечении времени такой ребёнок, став взрослым - будет счастлив на своём месте реализуя своё предназначение, а так же максимально полезен/необходим обществу  :idea:

Идущий по Пути Смеяна Голубничая 2 ступень Рэйки Из: Украина
17 сообщений
Здравия всем Попутчикам! Возник интересный вопрос ,точнее вопросы, касающийся этой темы))
Насколько родители, или один из них могут  вмешиваться в процесс выбора пары? Обязательно ли должен избранник устраивать родителей девушки и наоборот? Уместна ли категоричность взглядов с обеих сторон? И вообще ,  как быть, если возникают разногласия  в этом вопросе?     Было бы интересно узнать мнение ведающих людей    :)
Изменено: Смеяна Голубничая - 25.09.2017 19:20:57

1658 сообщений
Здравия!
Родители - родителям рознь.
:idea: Путёвые родители вправе высказывать своё мнение о выборе своих детей, так как, в последующем, именно ИМ (РОДИТЕЛЯМ) необходимо будет давать своё благословление на свадьбу своему сыну либо дочери.
Последнее слово у супругов - всегда за отцом. Последнее слово в паре родителей (ведана и весты) всегда - за отцом ведана.
:!: Непутёвые родители не имеют никакого права решать судьбы своих детей и имеют только совещательный голос, в особенности тогда, когда чаду уже исполнилось 18 Лет (девушке) и 21 Лето (юноши).

Живущий в Пути Влада Борисова Практикующий Мастер Рэйки 74 сообщений
Здравия!Такой вопрос.Дети приходят к родителям чаще ,когда они уже знакомы были в прошлых воплощениях?И когда встречаются впервые?

Приведу пример.Одна практикующая троих сыновей,рассказывала что со вторым ребенком знакомилась в медитации до беременности.Сразу имя пришло.И очень она трепетно и эмоционально с ним общалась до ,и во время беременности. Она говорила,что при мысли о нем, сразу расцветала, и становилась радостно на душе..А вот  с третьим ребенком по другому.Состояние глубокое,и практически без эмоций.Как будто это не ребенок,а уже взрослый человек.Она сказала,что как будто они не знакомы.

Вопрос,почему так по-разному?И из-за чего так может быть?

Благодарю!))

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
682 сообщений
Цитата
Влада Борисова написал:
Здравия!Такой вопрос.Дети приходят к родителям чаще ,когда они уже знакомы были в прошлых воплощениях?И когда встречаются впервые?
Влада, здравия!
И так и эдак бывает, я полагаю, что это зависит от задач Души ребенка, родителей, братьев и сестер.Чтоб для всех членов семьи были оптимальные условия для прохождения уроков и развития Души каждого.  
Изменено: Наталия Самойлова - 22.12.2017 22:31:10

682 сообщений
По поводу Востребованного Отеческим Словом Питания. У меня был опыт, помогающий мне в очередной раз понять и принять это.
Однажды муж меня решил развлечь кинопроесмотром домашним. В интернете нашел фильм "Легенда номер 17". Стали смотреть. Как я возмущалась методами воспитания тренера... Муж же мне объяснил, что это нормальные мужские методы. Я внутренне сопротивлялась до конца фильма. А в конце фильма я поняла, что в воспитании мальчика я ничего не смыслю! И мне не надо. Я понимаю в воспитании, которое называется ЛЮБИТЬ. А воспитанием Духъа все же занимается мужчина. Вот так кино посмотрели. :like:

Про детский садик и школу не могу согласиться в полной мере. Старшему в садике нравилось. Родители в праве поменять учебное заведение, если есть ощущение, что что-то не так. Мы в свое время поменяли садик. Нам говорили, что зря меняем коллектив и тд. В итоге попали в замечательный сад. Учитель по ИЗО великолепная, физкультура интересная!
А какие чудесные утренники устраивали! Сколько песен и стихов выучили! Мы жили от утренника к утреннику. Дети постоянно репетировали. Заведующая - музыкальный работник - помогала утренники готовить, ставить танцы.
Я бы сама не смогла дать столько всего своему ребенку. Мамы, как правило, уделяют много времени и уюту в доме тоже, постоянно заниматься с ребенком не получается, одному всегда играть ему скучно. А со своими сверстниками как интересно! Конечно, если малыш каждое утро ревёт и в садик не хочет идти, дело другое. Наш ныл, потому что вставать надо рано было. А вечером частенько уходить не хотел, постоянно его ждали, чтоб он доиграл :)
Сейчас он в начальной школе. Учительницу выбирали. Да, она женщина. Но она учитель с 30летним стажем. Мне нравится её подход. Она спокойная, как танк. У них классный молодой физрук, дети его обожают. Учитель музыки - мужчина - играет на разных музыкальных инструментах. Они поют, слушают музыку. Поют на праздниках. Говорят, в начальную школу идут к учителю. Я согласна. В средней школе будем думать, уходить или нет в другую школу. Общение в классе тоже важное дело. Дети за лето соскучиваются друг по другу.
Основная мысль, которую я хочу донести: Профессионалы в сфере образования есть.
Каждая семья самостоятельно принимает решение относительно способа получения общего образования детьми.
ЕГЭ и в целом систему защищать не буду...
Давайте кружить и менять мир к лучшему!
Изменено: Наталия Самойлова - 24.12.2017 22:50:06

682 сообщений
Здравия желаю!

Мы знаем, что отец передает Дух, мать - Тело. Воспитание - Востребованным Отеческим Словом Питание.
Какая роль мамы в Духовном воспитании? Особенно с мальчиками?
Правильно ли будет проявлять маме янский аспект и, если да, то когда и как?  

550 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал:
Какая роль мамы в Духовном воспитании?
Здравия. Попробуй заглянуть СЮДА для получения дополнительной информации :)

Первое, что приходит, когда размышляешь о роли Матери в Духовном воспитании - поддержка Духа Отца в его лучших, высоких проявлениях. Передача детям мыслей и, особенно, -ВЫСОКИХ ЧУВСТВ (Это Душевный Труд!) по отношению к их отцу.
Для этого самой матери необходимо научиться  взращивать и укреплять  в себе чувства и состояния, позволяющие ей предавать детям ее внутренний ОБРАЗ мужа, как отца, с сохранёнными и развитыми духовными аспектами и проявлениями.
Если проще - постоянно видеть и осознавать мужа как Духовное проявление в материальной форме  :)

Относительно Янского аспекта самой матери... Современные условия жизни приучают и подталкивают женщину к проявлению этого аспекта.
Будет ли это полезно для детей?

В целом понятно, какая тенденция более благоприятна - передавать качественный Инь по максимуму и Ян по минимуму, предоставив это отцу.

Но вопрос открытый и индивидуальный для каждой матери и ребенка.
Тут стоит помнить, что Женщины проходят свои этапы Эволюции Души, начиная с Ж1, которая НЕ может еще НЕ проявлять Янский аспект, и все ее попытки это сделать под давлением "стремления стать идеальной ведической женщиной", мягко говоря, утопичны и нецелесообразны для данного этапа ее развития.

Так что важно БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ, но двигаться в сторону благоприятной тенденции настолько, насколько это возможно :)

Перекос и большие воспитательные неприятности возникают тогда, когда женщина уровня эволюции Души Ж3, например, способная сбалансировать Ян и ИНь и способная в большей степени воспитывать в Инь-формате, начинает злоупотреблять Янским аспектом в воспитании из-за ложных воспитательных моделей, циркулирующих в социуме и семейной среде...

682 сообщений
Цитата
Светозаръ Туровец написал: Первое, что приходит, когда размышляешь о роли Матери в Духовном воспитании - поддержка Духа Отца в его лучших, высоких проявлениях. Передача детям мыслей и, особенно, -ВЫСОКИХ ЧУВСТВ (Это Душевный Труд!) по отношению к их отцу. Так что важно БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ, но двигаться в сторону благоприятной тенденции настолько, насколько это возможно.
Светозаръ, здравия!

БлагоДарствую! И еще раз БлагоДарствую!

Твои статьи читаю с большим интересом!  
По ссылке сбегала. Буду читать в ближайшее время внимательно!

682 сообщений
Доброе утро!

Вчера прислали статью о фактах из мира генетики с основными выводами о наследовании интеллекта.
Интеллект не передается от отца к сыну. Сын получает интеллект от своего деда по линии матери, т е хочешь узнать, насколько умным будет твой сын, посмотри на отца своей жены.
Дочь получает интеллект по линии своего отца и наследует примерно половину умствнных способностей от своего папы.
Так ли это?

550 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал:
из мира генетики
В мире генетики, скорее всего так и есть.
В мире людей немного иначе :)

682 сообщений
Светозаръ, здравия! (Упс...)
А так? :)

Вчера прислали статью о фактах из мира генетики с основными выводами о наследовании интеллекта.
"....."

Вариантов у людей больше и всё индивидуально, да?
Изменено: Наталия Самойлова - 14.04.2018 12:24:49

Идущий по Пути Владислав Феникс 1 ступень Рэйки Из: Украина
46 сообщений
Здравия всем Попутчикам! Такая ситуацыя и вопрос. У молодой людей проявились отношения,  которым благоприятствуют внешние факторы и обстоятельства (по моим наблюдениям) . Мне как родителю, избранник кажется не совсем тот человек, который подходит девушке. На сколько будет правильным, противостоять их отношениям ? Ведь встречи и знакомства проявляются не просто так? Или нужно только   высказать свое мнение?  

1658 сообщений
Здравия, Владислав!
Отношения у молодых людей могут быть разные и не обязательно все должны заканчивать Ся свадьбой.  :!:
И девушки и юноши знакомят Ся с существующими основными психологическими типами людей противоположного пола.
Мешать этому - не стоит. Высказывать своё мнение - возможно, но только - максимально аргументированно и в варианте "а ты знаешь, по моему мнению ...".
Совсем по-другому обстоит дело, когда вопрос встаёт о свадьбе и о родительском благословлении сего семейного союза. Давай своё благословление родители частично разделяют судьбу своих детей и включают Ся в их жизнь... И вот здесь, без проработки такого вопроса по Рэйки никак не обойтись.  ;)  

Идущий по Пути Владислав Феникс 1 ступень Рэйки Из: Украина
46 сообщений
Здравия всем!
А если отца нет?  

Идущий по Пути Велидара Терещенко Практикующий Мастер Рэйки Из: Беларусь
46 сообщений
Здравия! Вопрос о грудном вскармливании.

В мед институте меня учили, что к году ребёнка полностью переводят на обычное питание.

За последний месяц ко мне на прием приходили 2 женщины. 1я мать двоих детей, лет ок 40 (-/+).1го ребёнка, мальчика, кормила грудью до 5ти лет; 2го ребёнка, девочку, кормит грудью 3года. На мое замечание, что это не физиологично и нецелесообразно, мамаша ответила что это ее личное дело. Бог с ней, не стала спорить. 2я мать лет 24х, кормит мальчика(!) уже ок 2х лет. На мой вопрос почему, ответила, что не может отучить от груди, ребёнка без этого не уложить спать. Опыта в воспитании и общении с детьми у меня пока нет, поэтому мне не нашлось что ответить этой мамочке. Вопросы такие появились:
• Во сколько правильно будет закончить грудное вскармливание с точки зрения физиологии и психологии?
• Какие последствия такого длительного грудного вскармливания на психологическое и другие уровни здоровья детей могут быть?
• И какие тут основные материнские перегибы, слабости и т. д., имеют место быть?

682 сообщений
Велидара, здравия!

По своему опыту и опыту знакомых мамочек могу сказать, что бывают несколько причин, по которым мама решает, что ГВ пора прекращать:
*совсем мало молока (по разным обстоятельствам) и нет смысла продолжать, чаще как раз после годика
*больше не могу! :) вариант замученной мамы, которая устала от ГВ
*состояние здоровья мамы (со старшим мне пришлось завершить ГВ в 1,3, т к стоматолог сказала, что либо мы лечим, либо пока корми дальше, пришлось...., честно скажу, что по ощущениям рано отлучила, не додала)
*уже можно - лучший вариант; мой опыт со вторым как раз такой, отлучила почти в два года, обиделся, конечно, но на один день, а потом все нормально стало и молоко тихо-мирно ушло, хотя было его достаточно.

Никакими физиологиями и психологиямм меня не убедить, что каждого надо отлучать в год. Всё, как всегда, очень индивидуально. Мама сама знает, чует, ведает, когда.

Таковы мои наблюдения и мой опыт.

46 сообщений
Наталия, Благодарю за ответ. Для себя еще не прояснила. Что мама дает ребенку во время ГВ, кроме естественного питания? Любовь, забота, защита... Разве она перестанет любить свое дитя, заботится и защищать его отлучив от груди?

682 сообщений
Велидара, отвечу снова из своего жизненного опыта и собственных ощущений.
ГВ для меня - это не только питание, помощь в формировании иммунитета, проявление заботы. Главное - это мягкий переход от жизни в животике, к жизни в нашем мире. При рождении малыш как бы переходит из одной мерности в другую (может не совсем так, я не знаю), физический контакт с мамой в первые годы жизни очень важен, а получение грудного молока я вижу, как проявленную энергетическую пуповину что ли... то есть остается глубокая взаимосвязь и поддержка для малыша, причем не только и не столько в плане еды.
Постепенно прикладывания становятся реже, ведь малыш растет, у него всё больше проявляется необходимость познания мира, саморазвития, важно, что после он может вернуться к маме, почуствовать себя дома :). Потом уже достаточно маму обнять, побыть с ней, поиграть - пообщаться.
Так постепенно и естественно идет процесс нейтрализации энерго-информационной пуповины, о которой Зареславъ и Радислава рассказывают подробно по запросу на семинарах.
В моем понимании раннее отлучение приводит к последующей компенсации в дальнейшем, когда ребенок никак от мамы оторваться не может, добирая своё.
Мне было важно еще передать ТФ через ГВ, во время беременности я о нём не знала.
Если интересно, напишу еще как прекратить ГВ.
Когда приходит время отлучить от груди, мама принимает решение и мужественно ему следует, при этом давая еще больше физического общения, ласки, чем раньше. Обнимашки-целовашки, полежать на маме, посидеть на маме :))))) Мои мальчишки в этот период к папе проявили бОльший интерес, кстати.
Есть два примера: В 2,2 годика с мальчиком мама договорилась, что он уже большой и будем засыпать без сиси, они нашли выход в чтении сказок на ночь.Почти в два годика мама сообщила дочке, что сися заболела и молочка больше нет. И дочка жалела и гладила маму, не просила.
Я просто сказала, что больше молочка нет... и платье длинное, чтоб не добраться было туда ))))) Главное, понимать, что это стресс для ребенка. И надо к нему относиться еще более ласково и внимательно, даже если тяжело и кажется, что куда уж еще больше-то?))))
Пишу и думаю, что, конечно, есть отличные от моего видения ситуации и я не претендую на истину, у меня так :)

46 сообщений
Наталия, Благодарю за то, что поделилась своим опытом. У меня начинает складываться картинка и понимание в целом.

682 сообщений
Велидара, с радостью принимаю)

682 сообщений
Здравия желаю!

1. Есть ли такое понятие, как материнская энергия? Каковы её свойства?

2. Считаются ли дети, от которых отказались родители, обездоленными, и могут ли приемные родители выправить ситуацию?

3. Возможна ли аналогия с ситуацией, когда мужчина в силу своей любви к женщине берет её в жёны и отсекает все прошлые связи свои и её по принципу "Моя! И плевать, что было до меня!" С приемными детьми так работает?

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!