1. Главная
  2. Форум
  3. Самое начало Пути
  4. Мужчина и Женщина... и… Рэйки (Reiki)
  5. Мужчина, Женщина, Рэйки (Reiki)... и... Любовь

Мужчина, Женщина, Рэйки (Reiki)... и... Любовь

RSS

Ведающий Путь Светлина Аминова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1070 сообщений
Ясна, Чудесно  :idea:

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
819 сообщений
Народ!
Мне одной обидно за сильную половину человечества? По мне так снова женщины берут всё на себя. На сей час берут на себя ответственность за то, что мужчины не могут себя проявить, потому что женщины "все делают сами". От этого образ мужчины превращается в какого-то недомужчину...
Настоящему мужчине ЭТО может помешать?! Мужчина от мнения и влияния женщины становится валенком?
Настоящий мужчина в состоянии объяснить своей жене на словах и на делах своих, что он - хозяин своего слова и дела и проявить ответственность за свою семью? Да, от женщин поддержка, но Дух-то укреплять сами мужчины могут? Реализовываться могут? Путь торить?
Как мыслите? :)

Мастер Пути Горисветъ Лихачёв Практикующий Мастер Рэйки Из: Беларусь
547 сообщений
Для того что бы увеличить Активность МУжчины, нужно отдохнуть Женщине, не расслабляясь) по принципу проворачивания коло Монады (Инь Янъ).
НАстоящему мужчине, чрезмерно Активная Женщина может и не помешать, но Силушки придётся потратить ей и ему заведомо более и никого в выигрыше не окажется....и он устанет и она охрипнет....
Мужчина может стать Валенком, и тогда ему проще Зимой торить Путь  :D
Есть по Кону обязанности Женские, есть Мужские....И каждому нужно братьСя за Своё  ;)  

819 сообщений
Горисветъ, благодарю за отклик!
А то я, как в лесу, кричу одна тут, только зверей и птиц пугаю)))))

Может и не все активные женщины, но большинство из них хотят видеть рядом сильного мужа. И может не с первого раза и не со второго раза, но ОНА примет правильный порядок отношений в семье, когда он делом и словом ЕЙ разъяснит. И ЕЙ понравится)))
Иногда ЕМУ приходится всю совместную жизнь периодически поправлять ЕЁ. Это уж у кого какие задачи.
Вот только списывать бездействие на то, что ОН не делает, потому что делает ОНА и винить ЕЁ в ЕГО несостоятельности как-то однобоко... Взаимный труд выстраивания правильных отношений - это то, что надо. Помогать и поддерживать друг друга надобно и ЕЙ и ЕМУ.

Про валенки заценила :)  

Идущий по Пути Дарина Лихачёва Практикующий Мастер Рэйки Из: Беларусь
48 сообщений
Размышляя на эту тему, мне пришёл образ: когда мужчины уходили на войну, женщины брали на себя все обязанности. После войны мужчины возвращались..и практически всем им на первых порах необходима была Определённого вида поддержка женщин ( пока они восстанавливались и исцелялись). А после этого каждый вновь занимался соответствующими им занятиями.

Наш Космос был повреждён...учитывая, что всё действует сверху вниз, сперва был повреждет Дух( Мужской аспект космоса...мужчины приняли первый удар на себя...)
Сейчас закончилась Ночь Сварога..." мужчины возвращаются с войны" восстанавливается на всех планах и уровнях Дух Космоса. Задача женщин помогать мужчинам в этом...
Конечно, кто-то ведь мог вернуться с войны более целостным, рядом с таким мужчиной женщине проще сразу быть Ладушкой. Однако, есть те кого необходимо обогреть, накормить..исцелить..
Каждая Ладушка сама видит, что необходимо её мужчине и если он пока " ранен" и не может проявить всю свою Силу, необходимо служить ему, помогая восстановиться. А когда он будет Здоров то и Направит и Силу проявит.
Конечно, в этой "войне" и женщинам досталось, но раз мы быстрее оправились, значит можем помочь и исцелить.  

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1789 сообщений
Дарина, ЛЮБО! :idea:
Да будет так, ибо так есть и так будет!  :!:

819 сообщений
Во всем согласна.

Я лишь о том, что тут как в Рэйки, помощь эффективнее, когда её готовы принять.
Видя улучшения в состоянии пациента, врач воодушевляется и способен помочь далее в многократном объеме. Оба обретают Веру в себя и Веру друг в друга. Процесс взаимный.
Не стоит умалять заслуги самих мужчин в их восстановлении. Не все от женщин зависит.
Главное - продолжать! Женщины вспоминают себя, мужчины - себя... Обе стороны важны и помогают друг другу на Пути.

Коли заблуждаюсь, готова принять поПравьки.

819 сообщений
Здоровья и здравия всем!

На днях мыслями вернулась к вопросу о  формуле ЛЮБВИ. Пришла к выводу, что там есть САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ.
Сам(а) я = я здесь и сей час = моё время = моя жизнь. Я жертвую своим временем во благо любимым и делаю это сам(а) добровольно.
Многогранная реализация супругов через правильное взаимодействие и.... минус эгоизм... эгоизм есть у каждого человека, потому что у всех есть Эго... Так что править формулу и изобретать велосипед у меня лично необходимость отпала :)
Решила с вами мыслью этой поделиться)
Изменено: Наталия Самойлова - 07.02.2018 21:33:45

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1789 сообщений
Здравия, Наталия!
Слава Богам!
Справную весть (Весть пришедшую с Прави), обычно, невозможно исправить... ибо она - совершенна. ;)  

819 сообщений
Слава Богам, Мастер! :)

Мастер Пути Светозаръ Туровец Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Беларусь
601 сообщений
Заметил вот такую статью в ВК.
Может быть кому-то пригодиться... :)

819 сообщений
Я уж и не удивляюсь, что у нас на форуме и вообще в практике всё вовремя))))
БлагоДарю, Светозаръ!
Только вчера вечером с подругой общались. Статью ей отправила. Да, и сама с удовольствием прочитала. Полезно периодически себе такие вещи напоминать!

Живущий в Пути Владислав Феникс 1 ступень Рэйки Из: Украина
59 сообщений
Цитата
Ясна Фукалова написал:
Цитата
Зареславъ Окунев  написал:
Классический пример "или"... всегда вместо двух предложенных вариантов есть ТРЕТЬЕ и именно оно - ПРАВИЛЬНОЕ.
Интересно    ни Жертва, ни Служение, а что то третье...
Что это?
третье...
СоТворение.
Совместно Творить с Богами.

819 сообщений
Нашла статью про традицию милования у супругов. Делюсь - Милование.

Ведающий Путь Ясна Фукалова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1033 сообщений
Цитата
Владислав Феникс написал:
Интересно    ни Жертва, ни Служение, а что то третье...
Что это?

третье...
СоТворение.
Совместно Творить с Богами.
Второй раз читаю, второй раз  принимается с Радостью)
Благодарю, Владислав :)  

Ведающий Путь Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1196 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал:

Нашла статью про традицию милования у супругов. Делюсь -  Милование .

У нас в Школе есть очень похожая  техника. Нам на семинаре по специальности Зареславъ показывал. Не помню чтобы она так называлась, во всяком случае очень похоже.  

Мастер Пути Братиславъ Смирнов Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
587 сообщений
Здравия!
Всех приглашаю на вебинар "Мужчина и Женщина" подробности и регистрация http://reiki-svet.ru
Школа Рэйки Целителей http://sr.reiki-svet.ru
Коллоидное серебро http://argentumrus.ru

Ведающий Путь Ясна Фукалова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1033 сообщений
Здравия всем!
Прошу поделиться Опытом и Знаниями - как Правильно вести себя Супруге (Супругу), проводившего свою пару в мир иной.
Мне в такой ситуации довелось побывать только в роли Практика Рэйки, оказывая помощь.
А вот каково тому, кто проживает эту утрату.... Как человеку самому возможно прожить период утраты, чтобы, с одной стороны, не утонуть в состоянии скорби, а с другой стороны, не пытаться себя обманывать, и не загонять в подсознание травму?
Помощь помощью, но свою личную внутреннюю работу и преодоление никто не может отменить

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!