1. Главная
  2. Форум
  3. Самое начало Пути
  4. Правильное Miравоззренiе и Мiравосприятiе
  5. Путёвая Жизнь х Смерть х Путёвая Жизнь

Путёвая Жизнь х Смерть х Путёвая Жизнь

RSS

Мастер Пути Наталия Самойлова Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
772 сообщений
Цитата
Горисветъ Лихачёв написал:
ИНтересно..., какие могут быть ясные, явные, здравые критерии и причины того, что нужно Семье сменить квартиру на Дом, именно Сейчас или в ближайшем будущем?
Благодарствую!
Не может больше человек жить в квартире. Как это состояние объяснить - не знаю. Вот жил много лет, а "потом БАЦ и вторая смена" :))))

772 сообщений
Цитата
Наталия Самойлова написал: Чтоб в этом доме жить и при этом не было привязки к работе в колхозе. Ну, не всем же надо так круто менять вид деятельности и менять квалификацию.
Дополню примером.
Дом детского творчества. В нем изо-школа, музыкальная школа. И хочется там оставаться и заниматься с детьми. Или спорткомплекс. Тренеру по плаванию негде тренеровки в пгт проводить. Есть варианты.

Живущий в Пути Горей Фукалов 2 ступень Рэйки Из: Россия
116 сообщений
Цитата
Зареславъ Окунев написал:
В хорошем вопросе всегда есть ответ.
В этом и разница. В городе человек СНИМАЕТ жильё и по окончании своей трудовой деятельности НЕ ИМЕЕТ ЕГО В СОБСТВЕННОСТИ.
В деревне - человек ЖИВЁТ в СВОЁМ жилье ИЗНАЧАЛЬНО и получает его БЕЗВОЗМЕЗДНО в собственность, по истечении определённого срока, в данном случае - через 10 лет. Каждый год ему в собственность переходить по 10% от общей стоимости жилья.
Плюсы ОЧЕВИДНЫ ведь...  
И потом, о каком жилье в городе идёт речь? Только о КВАРТИРЕ..., вариант   "кукушонок в коробчонке"..  .  
В деревне - ДОМ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, на нём же и ГАРАЖ и БАНЯ при желании, т.е. -   ЧЕТЫРЕ в ОДНОМ...
Плюс в чём?
В том, чтобы работать за денежку малую целых 10 лет с благой целью получить в собственность дом? Ну проработал, получил, а дальше что? Уверяю, что выбор занятий в деревне не такой и огромный, если эта деревня дальше 50-ти километров от областного центра. Вокруг райцентров глушь начинается километров через 15. Московская область не отражает ситуацию в целом по России, поэтому предлагаю её не рассматривать.
Реализовать мечту о доме гораздо проще горожанам, которые работают за бОльшие суммы и некоторые из них могут себе позволить часть заработка потратить на приобретение/строительство своего дома.
У нас в области есть предложения купить дом с участком за 40-60 тысяч рублей. Висят объявления подолгу. Что то спроса не видать. Интересно мне, зачем 10 лет быть в колхозном рабстве, ежели всё можно сразу купить? Сумма то весьма подъемная.
А ответ в том, что там где дома стОят так недорого, заниматься нечем. Школа зачастую малоукомплектованная или вообще в соседнем селе километров за 10-15. Автобус ходит 1 раз в день, а то и через день. И прочие удобства.
В итоге все по сюжету фильма "Кавказская пленница":
Имею возможность купить ДОМ с ГАРАЖОМ, БАНЕЙ и ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ в тьмутаракани, но не имею желания.
Имею желание купить все это поближе к городу, но не имею возможности.
Вот и пьют потом за то, чтобы желания совпадали с возможностями.
*
Я соглашусь, что для отдельный людей/семей данный переезд действительно будет отличным решением и они смогут прижиться и реализовать Ся там.
Но массовому оттоку на село на сегодня нет никаких предпосылок.

Мастер Пути Светозаръ Туровец Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Беларусь
600 сообщений
Цитата
Горей Фукалов написал:
А в среднем по году сколько получается?
https://www.sb.by/articles/ne-dengi-zavodyat-azart.html

и тут еще более точно :)

https://finance.tut.by/news556822.html

Мастер Пути Братиславъ Смирнов Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
547 сообщений
Цитата
Светозаръ Туровец написал:
и тут еще более точно  https://finance.tut.by/news556822.html
И ещё более точно всё описано в комментариях к этой государственной новости
Школа Рэйки Целителей http://sr.reiki-svet.ru
Вебинар Мущина и Женщина http://manwoman.life
Коллоидное серебро http://argentumrus.ru
Энергоинформационное благополучие http://veb2.reiki-svet.ru
Вконтакте https://vk.com/bratislavrus

Мастер Пути Ярамила Мастер - Учитель Рэйки Из: Россия
999 сообщений
Здравия. Я вот не перестаю удивляться. У нас есть знания о ПРАВильном образе жизни, о мираустройстве, о причинах и следствиях, КОН. Есть практика Рэйки на самом высоком уровне!!!, с помощью которой можно сгармонизировать и переезд, и достаток, и все остальное, причем не только для себя и своей семьи. Мы говорим о восстановлении Культуры, Славим Род, вокруг масса положительных примеров.....

И при всем этом нас могут остановить коментарии на каком-то форуме о чужой зарплате? или выпуски новостей?  :facepalm:

Все В НАШИХ РУКАХ!!!!!!  :{}  

Мастер Пути Ярамила Мастер - Учитель Рэйки Из: Россия
999 сообщений
Искренне желаю всем путевым людям освободиться от своих оков.  ;)  

772 сообщений
Цитата
Светозаръ Туровец написал:

Цитата
Горей Фукалов  написал:
А в среднем по году сколько получается?
 https://www.sb.by/articles/ne-dengi-zavodyat-azart.html
и тут еще более точно
https://finance.tut.by/news556822.html
Мужчины, я что-то не понимаю  :oops: Сколько в день тракторист получает в российских рублях? Ой! То есть не 150, а 4600руб в день примерно?
Изменено: Наталия Самойлова - 05.11.2018 20:25:28

Мастер Пути Горисветъ Лихачёв Практикующий Мастер Рэйки Из: Беларусь
510 сообщений
Кому нужно, тот Своё найдёт, возьмёт и сделает....
Вот, кстати, пример Буйного интроверта, о том, как важно следовать за Душой, а не за зарплатой...
https://realty.tut.by/news/building/559803.html
при бюджете всего в 1000 долларов....было бы желание, как говорится  8)  

Живущий в Пути Дарина Юлдашева Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Узбекистан
79 сообщений
Здравия, желаю всем !
Поделюсь своими предварительными размышлениями и весьма поверхностными  о случившимся с нами переездаом в дом...
Переселение в Дом дало мне:
1. На практике, то есть в жизни, в реале  понимать что есть Стихии и  взаимодействие с ними в плане гармонизации...
2. Ощущение своих полей(телесЪ) и домочадцев  более ясно и природно.
3.Понимание и ощущение своей приРодности, как следствие более чёткое понимание своей отвественности  за  себя, семью, Родъ, Народъ, географическое пространство, на котором проживаем....
4. Регулярное посещение бани
5. Большее проявление своей женской энергии, что стало следствием, в результате проявившихся янских мужских дел по Дому и Участку супруга с сыном...
Это то, что можно сказать сразу не задумываясь... Ещё  мало времени прошло для глубокого анализа...
Из предыстории скажу, что мой супруг сопративлялся переселению в дом много лет...  В ходе теперешнего Круга понимаю, что меня все эти годы свербило понимание частицы Кона и следование за ней... и хотя не всё так, дОлжно быть... открывшиеся возможности дают нам силы на следующие шаги.).

Живущий в Пути Велимира Юлдашева Практикующий Мастер Рэйки Из: Узбекистан
182 сообщений
Некоторое время следила за информацией этого родового поселения. Пишут и о том, кто и как решился переехать, и о том , чем занимаются, где трудятся. https://instagram.com/radosvet_prp_23?utm_source=ig_profile_share&igshid=1j3dowcks8t
k9Понятно, что многое приукрашено, ради рекламного формата. Но информации достаточно, чтобы в целом представить, что к чему.  

Живущий в Пути Лютазаръ Одинокий Практикующий Мастер Рэйки 192 сообщений
Здравия, Зареславъ. Я о смерти. )) Встречал пожилых людей, душа которых покинула тело. Скажем, во время болезни Альцгеймера. Возможно ли оказание помощи таким душам? Может, есть какая то специальная помощь помимо сопровождения?
Душа , я так понял, прекращает бытиё в теле, если не проходит какой либо урок, далее мозг начинает деградировать, и душа уходит с этого плана. Вопрос куда? На следующее воплощение отрабатывать карму? Или пребывает где - то рядом с телом вплоть до его физической смерти?  

Пишу вопросы, ответы на которые , наверное(?)) знаю, но может, не все?) хотелось бы услышать ведание более опытного человека. С уважением, Лютазаръ.

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1767 сообщений
Здравия, Лютазаръ!
Напиши сюда свои размышления по заданному вопросу.
При необходимости, дополним, поправим.  ;)  

Думаю, что всё просто . Душа уходит насовсем на перерождение, но , с ярлычком. Ей дают ещё один шанс и.... дальнейшее от неё зависит. Вот только доходит ли она до точки перехода. или зависает в междумирьи, по крайней мере , пока тело не умрёт.... Но возле тела её точно нет, и возрат нецелесообразен. Можно послать РЭЙКИ на укрепление её духа, и на гармонизацию её перехода.  
Можно поразмышлять, почему так получается.... У меня у матери Альцгеймер, и недавно она сказала сестре "я так хотела это забыть, что я всё забыла.." - это она о конфликтной ситуации , которая произошла с её насильственно - добровольным и довольно тяжёлым увольнением с поста директора школы, который оказался очень нужен другому человеку.... Ещё несколько лет назад я видел сон, было ощущение той моей матери - видимо, душа приходила прощаться. Сейчас видно, что человека там нет, есть только привычки и память о прошлом....
Не совсем понятно как так легко душа может насовсем покинуть тело,а, может, и не легко.... нужно, наверное, сильное потрясение. В  медицине говорят, что Альцгеймер - это заболевание, передаваемое через определённые гены, но я думаю, что это не совсем так, и причинно - следственные связи важнее.

Ведающий Путь Зареславъ Окунев Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1767 сообщений
Здравия, Лютазаръ!
Примерно всё так и есть. Душа может уже покинуть тело и воплотить Ся заново.
В теле останется управлять Астросом, в варианте, как говорят часто онкологи "времени дожития".
При этом качества и черты Личности Человека будут подвергнуты значительным изменениям, вплоть до таких, что мы можем и не узнать в этом Человеке того, кого мы помним, знаем и любили. И.... Боги с ним.... Уважать такого Человека, часто, уже не за что, и это значит, что нужно применить другой принцип Мiравосприятiя: "Относись с благодарностью ко всему живому".

Живущий в Пути Драгаславъ Согрин Практикующий Мастер Рэйки Из: Россия
62 сообщений
Цитата
Лютазаръ Одинокий написал:
Душа , я так понял, прекращает бытиё в теле, если не проходит какой либо урок, далее мозг начинает деградировать, и душа уходит с этого плана. Вопрос куда? На следующее воплощение отрабатывать карму? Или пребывает где - то рядом с телом вплоть до его физической смерти?  
Доброго Здравия. Если беспокоит мысль о смерти, то я думаю,что интересен пример моей мамы, в 95 летъ ушедшей в Ангелы (2017г.)...                      Её жизненный Опыт Души воплощенной после смерти мужа (1999г.) привел её к размышлениям о Смысле Жизни,  о смерти... и " что там дальше?"... Прочитала книги Лобсанга Рампы...Хватило мудрости услышать мою рекомендацию  и прочитать тибетскую  "Книгу мертвых" .  И пожилая женщина справилась со страхами и прожила до 95 лет...(с 1923 г.р.).   Мудрые говорят:" Начиная любое Дело, вдохни в него Вдохновение, или не начинай вовсе".  Рейки принцип говорит:" Выполняй Дело честно, полностью погружаясь в него (подобно медитации)". В таком состоянии не то,что о смерти, обо всем забываешь и состоится таинство Общения Сознания с Подсознанием, когда в нужный момент находится нужная деталь, нужный инструмент, нужное движение резца, ножа, иглы...инструмента. Происходят моменты Озарения, когда в затруднении находится САМО - нужное решение и т.д. Чтобы не думать о смерти, нужно думать о Творчестве... Заметьте, как долго живут творческие личности, например академик А.Микулин, разработчик авиационных двигателей во время Отечественной войны (191-45 гг.). Выработался ресурс здоровья, подорванный бессонными ночами в доработке двигателей  фронтовых самолетов и врачи предвещали ему в 1945 году "осталось пару месяцев жизни"... Но инженер -конструктор сам взял Свое здоровье в свои руки, освоил глубокое дыхание йоги, снятие потенциала с тела, ионизацию воды, тренажеры...диету... и постепенно - неотложка стала реже приезжать, лекарств гора спала до горсточки, и через год восстановился до нормального функционирования систем и органов...Прожил до 90 лет...   так, вот, -любимое Дело и Творчество дают Результат, когда ДУША ПОЁТ!  

Живущий в Пути Дарислава Макарова 2 ступень Рэйки Из: Россия
149 сообщений
Здравия, всем! Хочу рассказать о способе проверки идет ли желание от Души или от ума из статьи "Начни с себя часть 1": https://secretblog.ru/self-development/nachni-s-sebya-chast-1.html . Я активно практиковала его, и часто, в процессе напрочь отпадало желание размышлять о чем-либо, хотелось просто уйти глубоко в себя. Чему я иногда не сопротивлялась. Спустя время, техника стала давать мне очень необычные, глубокие состояния расслабления или, например, такое – сразу после практики стала смотреть концерт Жванецкого, неожиданно, я стала входить в состояние, в котором ощущалось, что я и Жванецкий – одно/между нами нет никакой разницы. Я углубилась в это чувство и ощутила свое единение со многими людьми сразу. Это было похоже на очень глубокое погружение, где ни одна мысль не возникает. Повторить переживание не получалось, да и не это важно.

Наконец, эта практика привела меня к тому, что пропали вообще все желания. Конечно, желания типа «поесть» и «поспать» никуда не делись), но все остальные пропали. Я впала в состояние, которое обычные люди зовут депрессией. Углубляясь в любое желание, я ощущала лишь пустоту, в которой все растворялось. Позже я начала различать лишь одно очень сильное желание «внутренней смерти» (не физического конца).

Чтобы как-то разобраться в происходящем, успокоить ум, я старалась записать, что со мной происходит, что я ощущаю (часто в разных ситуациях использую письмо, для меня это классно работает). Но в этот раз, как назло, писать вообще не хотелось, а все попытки были чистой воды насилием. Жизнь превратилась в бесцветное и бессмысленно ничто. Я пыталась насильно заставлять себя желать чего-то (настолько непривычным было то состояние), и вдруг поняла, что так давно и плотно зарылась в разных ненужных желаниях, особенно относительно «эзотерики», что потеряла за ними себя! Мои настоящие желания, осознание того, «кто я» были утеряны! И я отпустила всю эту чепуху, поняв, что жить эту жизнь надо по-настоящему, как действительно хочу я! Кстати, к этому пониманию меня привел случайно увиденный фильм. Мир в это время активно помогал понять, что со мной происходит и куда двигаться дальше. Также, например, мною была случайно услышана фраза из диалога двух подруг: «Тебе сейчас дают такие испытания, чтобы проверить, на что ты способна, чтобы потом ты смогла больше!» Говорящая сама удивилась, построению своей фразы). Это было сказано для меня.

Вытащило меня вот что: одно за другим приходили воспоминания о моем опыте, они «собирали» меня. Я вспомнила, когда исчезло первое желание – сразу после получения 1 ступени восточной традиции Рэйки (точка отсчета на внутреннем Пути).
Было дело, я задалась вопросом по типу «какой продукт лучше съесть?». Зареславъ учил получать ответы на вопросы с использованием символов. Сделала. И ощутила состояние пустоты внутри себя. Там не было ни вопросов, ни ответов…только пустота…
Я вспомнила периоды в жизни, когда пребывала в страхе от того, что что-то умирает внутри меня. Я вспомнила, как состояние, похожее на смерть, когда ты – «ничто», переживалось мною во снах.

И последнее воспоминание – мне удалось сильно расслабиться, и я увидела, а также стала «просто знать», как я несколько раз стараюсь войти в самадхи – никак, и… получилось.

Я стала жить на внутренних порывах. Следуя им, совершаю интересные открытия, делаю все правильно. Сколько раз я уже сомневалась, чувствуя очередной внутренний порыв к чему-либо…и всякий раз, следуя ему, получала результат, который мне и был по-настоящему нужен). Смысл не всех действий понимаю, сомнения есть до конца…природа ума))).

Я приняла свое желание, перестала ему сопротивляться. Страх покинул меня.

Благодарю Мир за это

Изменено: Дарислава Макарова - 11.04.2019 16:27:23

149 сообщений

Изменения продолжают происходить. Навык различения бесконечных хотелок ума и желаний Души в разы упрощает движение по Пути.

В детстве я была очень открытым и искренним человеком. Время сохранило только искренность…Сейчас ко мне постепенно возвращается то состояние из детства. Когда ты просто счастлив и наполнен Любовью. Как выразился автор указанной мною статьи: «…"просто хорошо!". Без всяких условий. Без всяких причин. Совершенно бесплатно».  :) И это состояние не повреждает человека, а наоборот – открывает его настоящую Силу.

У меня появилась возможность чувствовать определенные отрезки своего и не только (!) будущего. Я просто знаю, что произойдет и все.

Я стала понимать знаки, посредством которых Мир постоянно общается с нами. Следуя им и желаниям Души, начала регулярно получать информацию, находить людей, которые в значительной степени помогают на Пути.

772 сообщений
Дарислава, Благодарю, что поделилась опытом)

149 сообщений
Наталия

Ведающий Путь Светазара Курганова Мастер - Учитель Рэйки Школы "Исток" Из: Россия
1165 сообщений
Всем здравия!
Опрашивала  своих предков о землях, в которых они родились) Папа родился в Курганской области, ( понятно почему мы Кургановы  :) ) и меня удивило название района папиной деревни - Каргопольский. Стала что-то вспоминать, что я где-то это слово уже слышала. И точно! Есть же известная всем каргопольская игрушка! Да те игрушки в архангельской области из города Каргополя. Странные совпадения.
Зареславъ,
мне интересно знать ,что ж за народы населяли ту часть Урала.
Вятичи знают, что они вятичи и это делает их только сильнее. И гордость за род какая! Только уважение вызывает.
И может книга есть какая где прочитать?
Куда поморских только не носило?  :D  

772 сообщений
ПрисоединяюСя к вопросу Светазары! Этот район Зауралья тоже очень интересует. Правда, где бы почитать?....

Писать сообщение на этом Форуме могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация ЗДЕСЬ.
Будем рады видеть тебя в Нашем Круге Попутчиков. До встречи!

Подпишитесь на наши новости!